Kontakte Landesleitung Bergrettung Vorarlberg

Sie möchten uns kontaktieren? Hier finden Sie eine Auflistung der Namen und E-Mail-Adressen der zuständigen Leiter und Fachreferenten samt Stellvertreter.

Geschäftsführender Vorstand

Mag. Martin Burger
Landesleiter

landesleiter@bergrettung-vorarlberg.at

 


 
Ing. Bertram Klehenz
Landesleiter Stv.

landesleiter.stv@bergrettung-vorarlberg.at

 

 

Jürgen Bürkle
Finanzreferent

finanz@bergrettung-vorarlberg.at

Geschäftsstelle

Mag. Martin Burger
Geschäftsstellenleiter

martin.burger@bergrettung-vorarlberg.at
T +43 5522 3505-511

 


Marlen Salner
Assistenz Geschäftsführung

marlen.salner@bergrettung-vorarlberg.at
T +43 5522 3505-510

 


Tanja Stengele
Buchhaltung/Rechnungswesen

tanja.stengele@bergrettung-vorarlberg.at
T +43 5522 3505-505



Christine Knünz
Sachbearbeitung Buchhaltung/Personalverrechnung

christine.knuenz@bergrettung-vorarlberg.at
T +43 5522 3505-512

Ausbildung und Hundestaffel

Wolfgang Bartl
Landesausbildungsleiter

ausbildung(at)bergrettung-vorarlberg.at

Flugrettung

Artur Köb
Flugrettungsreferent

flugrettung@bergrettung-vorarlberg.at

 



Markus Amann
Flugrettungsreferent Stv.

flugrettung.stv@bergrettung-vorarlberg.at

Funk- und RFL-Referent

Ing. Rainer Schuchter
Funk- und RFL-Referent

funk@bergrettung-vorarlberg.at
rfl@bergrettung-vorarlberg.at




Engelbert Felder
Funkreferent Stv.

funk.stv@bergrettung-vorarlberg.at

Technik

Leander Bitschnau
Technischer Leiter

technik(at)bergrettung-vorarlberg.at





Andreas Fink
Technischer Leiter Stv.

technik.stv(at)bergrettung-vorarlberg.at

 

Medizin

Dr. Christian Bürkle
Landesarzt

landesarzt(at)bergrettung-vorarlberg.at

 

 

Dr. Dustin Schramm
Landesarzt Stv.

landesarzt.stv(at)bergrettung-vorarlberg.at 

Informationstechnologie und Telekommunikation

Karl-Heinz Rüf
IT-Referent

it(at)bergrettung-vorarlberg.at 

Öffentlichkeitsarbeit

Anfragen richten Sie bitte an die Geschäftsstelle
pr(at)bergrettung-vorarlberg.at 

 
news
notruf 144
tipps & infos
medizin

Geschäftsstelle

Geschäftsstellenleiter:   Mag. Burger Martin

Ass. Geschäftsführung:  Salner Marlen

Buchhaltung: Stengele Tanja
                  Knünz Christine

Leusbündtweg 38, 6800 Feldkirch
Tel.: +43 5522 3505, Fax: +43 5522 3505-595
office(at)bergrettung-vorarlberg.at

mehr Kontaktdaten»